Возрождение

Главная | Регистрация | Вход
Вт, 22 Май 2012, 8:12 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Возможно ли возрождение монархии в современной России?
Всего ответов: 611
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Март » 18 » Волонтерские движения
2:06 AM
Волонтерские движения

Волонтерские движения города в борьбе с наркоманией.

Сегодня, 17 марта в наркологическом диспансере города Йошкар-Олы, состоялось необычное заседание. За круглым столом собрались лидеры волонтерских групп школ города, а причиной послужила проблема наркомании, все более захватывающая нашу молодежь. Тема была заявлена следующая «Осторожно Spice!». Для тех кто не знает что такое spice, поясним, это курительные смеси, еще совсем недавно открыто продававшиеся в магазинах города. Благо что легальная продажа продолжалась относительно недолго. С выходом постановления главного санитарного врача Г.Онищенко от 09.04.2009г. за №23 Федеральной службы «Об усилении надзора за реализацией курительных смесей» продажа spice была запрещена! А в самый канун нового 2010 года постановлением правительства РФ за №1186 вещества входящие в состав spice, были включены в перечень запрещенных наркотических средств. Т.о. spice был официально признан наркотическим веществом, но к сожалению до сих пор на улицах города можно увидеть листовки с рекламой spice.

Пакет с курительной смесью Spice DiamondВсе это не может не волновать общественность, а в частности нашу молодежь, которая стала объектом сбыта одурманивающей зелени. Для того чтобы объединить усилия и поделится опытом и собрались члены конференции. Среди приглашенных были И.А.Абдушев сотрудник управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РМЭ, С.В.Путилова заведующая диспансерным отделением, Виталий Кокшеров представитель общественной организации «Молодая Гвардия». Также среди приглашенных были и члены клуба «Возрождение», осветившие духовный аспект проблемы. А собрали всех представители общественного фонда помощи больным с наркотической зависимостью «Виктория», который действует при республиканском наркологическом диспансере.

            Входе работы круглого стола обсуждались причины и последствия употребления наркотиков, а также волонтеры рассказали о своих методах борьбы и профилактики наркомании и других видов зависимостей. Было радостно видеть как молодые юноши и девушки, предлагают различные идеи, нацеленные на то чтобы помочь своим одноклассникам, попавшим под зависимость. Не остались в стороне и сами учителя, которые рассказали собравшимся какие сегодня мероприятия, проводятся в школах, для пропаганды здорового образа жизни.

            Большое значение имело представительство Абушева, который рассказал о том как правоохранительные органы ведут борьбу с распространением наркотиков. Абушев отметил, что мало бороться лишь законодательными методами, т.к. запретив один вид наркотиков, будет синтезирован новый, необходимо чтобы молодое поколение само понимало, что, принимая наркотики, оно лишает сама себя здоровой жизни. Огромное не понимание у аудитории вызвал и тот факт, что зависимый человек за 1 грамм наркотика может потратить до 1000 рублей, согласитесь деньги немалые!

Проанализировав проблему наркомании, собравшиеся пришли к выводу, что причины лежат в окружение человека, в первую очередь в семье. Посудите сами, если в семье курят и пьют, то каким может вырасти ребенок? Падение духовности, отрешенность человека от церкви, все это приводит к деградации личности, которая выражается в употреблении наркотиков и других средств лишающих человека сознания.

Все это может так бы и осталось словами, если бы не конкретные предложения Чемековой Розы Леонидовны, представителя отдела по делам молодежи при администрации г.Йошкар-Олы. Всем собравшимся было предложено в кратчайшие сроки разработать и предоставить в отдел по делам молодежи социальный проект, направленный на сохранение здорового образа жизни. Было намечено направление, которое сходу назвали «Своими силами», которое должно привлечь молодежь к обустройству социально значимых объектов города, т.е. средства ваши силы наши. Но и это еще не все! Многие школьники, а также и представитель «Молодой гвардии» высказались за проведение в ближайшее время флешмоба (спланированной массовой акции) направленного на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи (время и место пока согласуются).

Без предложений не остался и клуб «Возрождение». Планируется совместно с «Молодой гвардией» проводить социальные мероприятия, такие как, помощь неблагополучным семьям, беспризорным детям, а также инвалидам. В качестве социальной работы было предложено также организовывать паломнические поездки по святым местам для инвалидов. Наш клуб должен стать центром привлечения студентов к социально значимой работе. Нужно понимать, помогая сегодня ближнему, завтра помогут тебе!

Данная встреча сплотила различные волонтерские движения нашего города, против нависшей над нашим государством проблемой наркомании. Хотелось бы чтобы ряды таких организаций росли, а ряды наркозависимых редели.

Просмотров: 440 | Добавил: iVladimir | Теги: группа, диспансер, клуб, Наркотики, Возрождение, Йошкар-Ола, круглый стол, Молодая Гвардия, организация, волонтер | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
+1  
3 iVladimir   (29 Мар 2010 12:00 PM)
Считаю плохо сваливать всю вину на государство, стоит задаться вопросом: "а что я сделал(а) для блага нашей страны?". В большинстве случаев думаю будет ответ: "да, по большому счету, ничего"! Если честно было очень радостно видеть молодых ребят, которые действительно пытаются сделать что то полезное!!!

+1  
2 mik-2008   (26 Мар 2010 8:52 PM)
Что толку от всех ваших движений? Пока дерьмократия - будет и наркомания! И не чего не сделаите.
Посмотрите - Китай -- За хранение смерть и нет проблемы у них с наркоманией. И те же США - демократия - пол страны наркоманов. Вот вам и вывод. Убрать кровавые доллары, закрыть границы и нет проблемы!!!

+1  
1 iVladimir   (18 Мар 2010 2:52 AM)
Предлагаю обсуждать все что касается волонтерских движений, а также способы взаимодействия с ними на форуме: Требуется помощь » Волонтерские движения в Йошкар-Оле ( http://club-vozrojdenie.ru/forum/40-875-1 )

Имя *:
Email:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Православный календарь
Икона дня
Архив записей

Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Душеполезное чтение"
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Возрождение"
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Форум клуба"
   

 

Общество друзей милосердия
статистика
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений
Сервер 'Россия Православная'
Православный Топ. Рейтинг православных сайтов Яндекс цитирования Коллекция.ру
Copyright Клуб "ВОЗРОЖДЕНИЕ" © 2006-2012 | При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна. | Создать сайт бесплатно